戻る

各大会経過・結果(2021年度)

2ブロック大会年間予定表

2ブロック大会実施要項 ※大会要項は少年サッカーハンドブック参照

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場 柴又球技場
水元総合スポーツセンター多目的広場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ 2B 5年生  
B&G 山下杯 B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
93回東京リーグ前期 チャレンジリーグ  
94回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  
早稲田つつみカップ


3年生 2年生    1年生 園児    少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
TOMAS   冬芝杯    JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

 

各大会経過・結果(2020年度)

2ブロック大会年間予定表

2ブロック大会実施要項 ※大会要項は少年サッカーハンドブック参照

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場 柴又球技場
水元総合スポーツセンター多目的広場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ 2B 5年生  
B&G 山下杯 B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
91回東京リーグ前期 チャレンジリーグ  
92回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  
早稲田つつみカップ


3年生 2年生    1年生 園児    少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
TOMAS   冬芝杯    JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

 

各大会経過・結果(2019年度)

2ブロック大会年間予定表

2ブロック大会実施要項 ※大会要項は少年サッカーハンドブック参照

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場 水元スポーツセンター多目的広場
柴又球技場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ JA東京カップ  
B&G 山下杯 B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
89回東京リーグ前期 チャレンジリーグ  
90回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  
早稲田つつみカップ


3年生 2年生    1年生 園児    少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
TOMAS 冬芝杯      JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

各大会経過・結果(2018年度)

2ブロック大会年間予定表

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場 水元スポーツセンター多目的広場
柴又球技場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


 6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ JA東京カップ  
B&G 山下杯 B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
87回東京リーグ前期 チャレンジリーグ  
88回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  
早稲田つつみカップ


3年生 2年生    1年生 園児     少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
TOMAS 冬芝杯      JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

 

各大会経過・結果(2017年度)

2ブロック大会年間予定表

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場
柴又球技場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


 6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ JA東京カップ  
B&G 山下杯(旧体育の日) B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
85回東京リーグ前期 チャレンジリーグ 早稲田つつみカップ
86回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  


3年生 2年生    1年生 園児     少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
  冬芝杯      JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

 

各大会経過・結果(2016年度)

2ブロック大会年間予定表

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

総合スポーツセンター陸上競技場 にいじゅくみらい公園運動場 東金町運動場
柴又球技場 木根川橋・四つ木橋球技場 小菅球技場 上千葉運動場


 6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ JA東京カップ  
B&G 体育の日 B&G
全日本 JSL JSL
送別 とらさん予選  葛飾剛三郎杯
83回東京リーグ前期 チャレンジリーグ 早稲田つつみカップ
84回東京リーグ後期  東京リーグF FKL
   におどり杯  
     


3年生 2年生    1年生 園児     少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
    冬芝杯    JSL
ニコ芝杯 足立低学年 足立低学年    
FKL FKL FKL    
         

 

各大会経過・結果(2015年度)

2ブロック大会年間予定表

篠崎グラウンド注意事項を確認してください。

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

 6年生 5年生    4年生
  U12前期ブロックリーグ    B&G    フェアプレー 
 U12後期ブロックリーグ    
B&G JA東京カップ B&G
全日本 体育の日 JSL
送別 JSL  剛三郎杯
81回東京リーグ前期 とらさん予選 早稲田つつみカップ
82回東京リーグ後期  東京リーグF  
   におどり杯  


3年生 2年生    1年生 園児     少女(G)  
   B&G    B&G    B&G    U6    B&G
JSL JSL JSL    菖蒲杯
3年生   冬芝杯    JSL
ニコ芝杯        



各大会経過・結果(2014年度)

2ブロック大会年間予定表

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

 6年生  全日本 5年生   体育の日  4年生  フェアプレー
   全日本中央大会        
 B&G  B&G B&G
東京都6年生  JA東京カップ JSL
 送別 JSL  剛三郎杯
79回東京リーグ前期 とらさん予選 早稲田つつみカップ 
80回東京リーグ後期  東京リーグF  
   におどり杯  


3年生  B&G 2年生   B&G  1年生 B&G 園児    U6
  JSL    JSL   JSL    
3年生   冬芝杯  
 ニコ芝杯      



各大会経過・結果(2012年度)

2ブロック大会年間予定

葛飾区大会各試合会場で、諸注意があります。必ず確認してください。

 6年生  全日本 5年生   体育の日  4年生  フェアプレー
   B&G    B&G    B&G
さわやか  JA東京カップ  JSL
 送別  JSL 早稲田つつみカップ 
 東京リーグ前期  とらさん予選  
 東京リーグ後期  東京リーグF  


3年生   B&G 2年生    B&G  1年生   B&G 園児     U6 
  ニコ芝杯     JSL     JSL    
 JSL    冬芝杯  
 3年生